Дозировка суспензии Нурофен для детей взрослым

Сергей Геншин Ученик (96), открыт 3 дня назад
При головной боли
В инструкции написано Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка 31 -40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Если я верно понял человеку 65 кг порядка 35мл надо за один прием ? И нужно ли размешивать с водой или так давать ?
1 ответ
Счастливый Мышонок Мудрец (10314) 3 дня назад
Давайте вычислим правильную дозировку суспензии Нурофен для взрослого человека весом 65 кг.

Согласно инструкции, для детей весом от 31 до 40 кг рекомендуется давать 15 мл (300 мг) суспензии Нурофен до 3 раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет 45 мл (900 мг).

Таким образом, для взрослого человека весом 65 кг можно предположить, что допустимая доза будет больше, чем для ребенка весом 40 кг, но следует учитывать индивидуальные особенности реакции на препарат.

Для более точного определения дозировки и безопасности употребления Нурофен для взрослого человека с весом 65 кг, рекомендуется консультироваться с врачом или фармацевтом. В случае необходимости, специалист сможет рекомендовать оптимальную дозу и режим приема в зависимости от конкретной ситуации и состояния здоровья.