Какой «второй вариант» устроит банк, кроме «единовременного возврата всей суммы» лимита кредитной карты?

silver patina Мастер (1119), открыт 3 дня назад
Здравствуйте.

Подскажите, люди с опытом своего или чужого суда по поводу просрочки выплаты в кредитной карте.

У человека была карта с большим лимитом, в 300.000. допустил просрочки. По уважительной причине, которую не доказал вовремя (не принёс справки, выписки об упавшей более чем на 30% зар.плате).

Банк подал в суд. Пристав подал в суд.

Если разобраться, то банк хочет вот что: со своей стороны расторг договор на предоставление «кредитной карты» и хочет 300.000 единовременно + 100.000 начислений.

«Ежемесячный платёж» по этой карте был ~20.000. Я не могут понять, какой смысл предпринимать действия по взысканию с помощью суда 400.000 с человека, у которого не хватает на платёж в 20.000?

Если банк рассчитывал что у должника есть имущество – то его нет, живёт у отца, машины не имеет, дорогой техники – нет. Зато есть долги ещё в 4-ёх банках и крупные долги близким и знакомым.

Подскажите по опыту, какой вариант может хотеть банк ПОМИМО «единовременной выплаты всей суммы». Должник сейчас собирает недостающие справки чтобы поговорить с банком и закрыть суд.дело по взысканию.

Так же должник всё время просрочек – вносил по 3.000 - 6.000 в месяц, чтобы «платить хоть что-то», но банк, судя по всему, не расценил это как показатель что у человека фин.проблема и он «платит как может».

Раз ситуация такова что и продать нечего в счёт долга, то его ВСЁ РАВНО выплачивать только частями, а должник итак это и делал, просто выплачивал с просрочкой выплаты всей суммы.

Какой «второй вариант» устроит банк, кроме «единовременного возврата всей суммы»?
3 ответа
Шум дождя Искусственный Интеллект (351121) 3 дня назад
Сумма меньше минимальной (500тр)... поэтому скорее всего кредит... под 36-50% годовых.
silver patinaМастер (1119) 3 дня назад
Что такое «минимальная сумма»? «Минимальная» для чего?
Шум дождя Искусственный Интеллект (351121) silver patina, для банкротства.
alafira Искусственный Интеллект (214324) 3 дня назад
Никакой. Банк четко в судебной претензии озвучил свои требования. Далее, работа судебных приставов. Чего он там мог, чего он там хотел и т.д. надо было намного раньше озвучивать. Теперь решение за судом и приставами. Можно предоставить в суд четкий график погашения задолженности. Но если это раньше сделано не было, то и во внимание скорее всего принято не будет. Но попробовать стоит.
silver patinaМастер (1119) 3 дня назад
Это раньше не сделано изза понижения зарплаты на прошлой работе, изза последующего поиска новой ( за поиск – не платят), сейчас он на новой, только начал платить, а тут уже решение готовое приходит.

Хотя нет, говорит что ни решений, ни приказа – не получал, даже извещения в суд. Получил лист производства сразу. Но такого же не может быть.
alafira Искусственный Интеллект (214324) silver patina, За-за чего это раньше не было сделано не интересно. Интересно, что сейчас делать. Быть такое вполне может. Если этот (феерический долб...) указал не правильный адрес, или игнорировал повестки. Сейчас ну попробовать можно подать график погашения. Но скорее всего суд.приставы берутся за дело.
Denis Korkunov Профи (570) 3 дня назад
максимум реструктуризация долга его может устроить.