Нужна ли идеология для нормальной жизни.
Можно ли обойтись без иделогии государству, чтобы люди зарабатывали столько, что каждый мог купить себе еду, одежду, оплату жкх, съездить раз в год отдохнуть и другие базовые вещи не в кредит.
До сих пор, идеологии удавалось сделать граждан приблизительно одинаково бедными.
Чтобы люди зарабатывали столько, что каждый мог купить себе еду, одежду, оплату жкх, съездить раз в год отдохнуть и другие базовые вещи не в кредит, человеку вообще не нужно государство. Государство - это паразитическая структура, а идеология и прочие методы манипуляции, нужны исключительно для того, чтобы государство могло манипулировать населением, на котором государство паразитирует.
".. чтобы люди зарабатывали столько, что каждый мог купить себе.." - это уже идеология