При подключении дополнительного вентилятора, компьютер не стартует. В чём причина и как это решить?

От материнки запитана помпа сжо, 2 вентилятора радиатора сжо и вся поцветка. Оставшиеся вентиляторы запитаны через разветлитель на 2 фото (у него есть доп питание). Проблема в том, что если запитать все вентиляторы и подсветку, то комп не старутет и с переодичностью маргает красным нижний вентилятор по середине. Но тут магия.
Если у любого (одного из вентиляторов) отключить подсветку, то всё запускается и работает или у любого (одного из вентиляторов) отключить питание, но оставить подсветку, то тоже пк стартует...
Купил разветлитель чтоб удобно всё собрать, а не мучиться с переходниками.
Пробовал всё запитать через переходники, которые шли в комплекте. Не нагружая каждый вход, деля нагрузку. Например: помпу в один 4 пин,, 3 верхних другой 4 пин, 3 нижних в другой 4 пин и 2 вентилятора, которые на радиаторе сжо в другой 4 пин. Так же пробовал 3 вентелятора через разветлитель и 3 через материнку, но и это не помогло.
По логике, чтоб разгружить материнку и покупался (ну и для комфорта сборки) разветлитель вентиляторов, так как у него доп питание sata. но даже это не помогло.
Не думаю, что не хватает блока питания ( по 12 вольтовке выдаёт 576 w, комп без разгона. Дай бог 400-450 w ест)

Я уже не понимаю в чем может быть дело....
Конфиг пк:
Ryzen5 5600
СЖО: ID-Cooling ZOOMFLOW 240XT SNOW
Gigabyte b450 Aorus elite v2
RAM: ADATA XPG SPECTRIX D50 RGB 32 ГБ
GPU: Colorful GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ
SSD m2: ADATA XPG GAMMIX S11 Pro 1TB
HDD: Seagate Barracuda ST3500418AS
Power unit: be quiet! SYSTEM POWER 9 600W
Body: 1STPLAYER Megaview MV7
Case fans: x 2 sets ID-COOLING ARGB Series
Разветвитель питания DEEPCOOL FH-10

Дополнен

Через отдельный переходник пытался запить 1 вентилятор напрямую через блок питания, а остальные через разветлитель, тоже не работает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такой сборке 700W минимум надо, чтобы нормально работало

БП не вывозит, нельзя блок питания который в притык, нужно всегда брать с запасом

Ну блок питания перегружен, в момент пуска, и со временем мощность блока питания падает.

Красота требует жертв. В данном случае финансовых, видимо. Купи получше блок. У меня блок на 850Вт. 6вентиляторов с argb подсветкой. Кулер, у которого вентилятор тоже с аргб и сам элемент охлаждения тоже с rgb. Все пердит и светится. Видимо, у тебя просто не хватает мощности

Сделайте простую вещь - нагрузите все свисто... гм-м... лишние на отдельный бп.
И сразу поймёте.
Можете ещё измерить амперметром...