Можно ли накачать грудные отжиманиями с весом? И где грудные мышцы будут расти быстрее, от отжиманий с весом или штанг?

будут расти быстрее там, где будут выполнены следующие условия - максимальная амплитуда движения, точно подобранный вес под нужное количество повторений для активации факторов роста мышц.

А как подобрать точный вес?

70-80% процентов от одноповторного максимума.
То есть если ты максимум можешь на один раз сотку выжать то бери 75-80 кг

Спасибо

Да, можно накачать грудные мышцы отжиманиями с весом. Дополнительный вес увеличивает нагрузку на мышцы, что способствует их росту. Однако штанга обычно позволяет использовать большее сопротивление и лучше изолировать грудные мышцы, что может привести к более быстрому увеличению их объема.

Выбор между отжиманиями с весом и жимом штанги зависит от ваших целей и предпочтений. Если важны функциональность и вариативность упражнений, отжимания могут быть предпочтительнее. Если вы стремитесь к максимальному набору массы и силе, жим штанги может быть более эффективным.

чуть чуть.от штанги!

Эт смотря на каком ты уровне... Если раз 100 отжимаешься то лучше штангу, если нет то практикум отжимания.
Отжимания с весом сильнее тело прокачать, там больше мышц учавствует, сила больше будет чем при жиме с штангой

Штанга норм будет, а что ты не спросил у тренеров ?

Я занимаюсь дома, самоучка