Не работает беспроводная зарядка на телефоне
При подключении к зарядке лампочка загорается, но зарядка не идёт. При этом обратная беспроводная зарядка работает. s21 ultra
Если обратная зарядка работает - неисправно беспроводное з/у
Проблема с беспроводной зарядкой на вашем Samsung Galaxy S21 Ultra может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько шагов по устранению неполадок, которые помогут вам определить и решить проблему:
Проверка базовых вещей:
1. Проверьте зарядное устройство:
* Убедитесь, что зарядное устройство работает и правильно подключено к источнику питания.
* Попробуйте использовать другое зарядное устройство для беспроводной зарядки, чтобы исключить проблему с самим устройством.
2. Убедитесь, что телефон и зарядное устройство правильно выровнены:
* Беспроводные зарядные устройства должны находиться на расстоянии не более нескольких миллиметров от телефона для оптимальной работы.
* Убедитесь, что телефон находится в центре зарядного устройства и не смещается.
3. Проверьте наличие посторонних предметов:
* Убедитесь, что между телефоном и зарядным устройством нет посторонних предметов, таких как чехлы, ключи или монеты.
* Снимите чехлы с телефона. Некоторые чехлы могут блокировать зарядку.
Дополнительные шаги по устранению неполадок:
1. Перезагрузите телефон:
* Иногда перезагрузка устройства может решить временные проблемы.
2. Проверьте наличие обновлений программного обеспечения:
* Убедитесь, что на вашем телефоне установлена последняя версия программного обеспечения.
3. Очистите кэш телефона:
* Кэш может иногда мешать работе телефона. Очистите кэш, зайдя в Настройки > Приложения > Показывать системные приложения > Выберите приложение > Хранилище > Очистить кэш.
4. Сброс настроек телефона до заводских:
* Если проблема не решена, попробуйте сбросить телефон до заводских настроек.
5. Свяжитесь со службой поддержки:
* Если все остальные способы не помогли, обратитесь в службу поддержки Samsung для получения дальнейшей помощи.
Дополнительные советы:
• Не оставляйте телефон на зарядном устройстве слишком долго:
* Беспроводные зарядные устройства могут перегреваться, если оставлять телефон на них слишком долго.
• Используйте только сертифицированные зарядные устройства:
* Использование несертифицированных зарядных устройств может привести к повреждению телефона или аккумулятора.
Если у вас по-прежнему есть проблемы, это может быть связано с неисправностью оборудования. В этом случае вам нужно обратиться в сервисный центр Samsung.
значит неисправность или попробовать другую зарядку
обратитесь в магазин для проверки.