Перелом ладьевидной кости левой стопы

Денис Смульский Ученик (233), открыт 3 дня назад
Подскажите пожалуйста это перелом или добавочная кость, диагностировали перелом ладьевидной кости, (подвернул сильно ногу на лестнице) но могу спокойно ходить уже на третий день, хромаю не сильно, немного болит если делать полный шаг, плоскостопие 3 степени (для сведения, вдруг нужно)
1 ответ
Атос Просветленный (46022) 3 дня назад
не верь на слово. нужен осмотр травматолога. лечи как спец скажет!
Денис СмульскийУченик (233) 3 дня назад
Мне нужно мнение врачей, так как во многих случаях это оказывается добавочная кость, такая патология, она более чувствительна и может выглядеть как перелом, осмотр уже был.
Атос Просветленный (46022) Денис Смульский, я ваще-то врач. и для определения надо щупать ручками. только по снимку глупо ставить точный диагноз.
Денис СмульскийУченик (233) 3 дня назад
Извините пожалуйста тогда, я щупаю боли нет при пальпации, внутри ничего не плавает
Атос Просветленный (46022) Денис Смульский, рентген нужен в нескольких плоскостях, в идеале томография. сейчас еще и опухоль есть. сделайте примочку из календулы (заварить цветы как чай самому) на неск часов в день.
Денис СмульскийУченик (233) 3 дня назад
Сразу после случившегося не болело при пальпации вообще в принципе. Но наступать не мог вообще, на третий-четвертый день я уже ходил.
В гипсе был только первые два дня
Денис СмульскийУченик (233) 3 дня назад
Опухоли нет, не было даже посинения или чего-то подобного.
Выглядит так наверное так как снимок делал в неестественном положении стопы + плоскостопие
Денис СмульскийУченик (233) 3 дня назад
Так все таки как думаете, перелом или что это
Атос Просветленный (46022) Денис Смульский, я травматолог не мощный, положусь на мнение профи. я кардиолог.