Как вывести экран фотоаппарата на телефоне?

ライアン ゴスリング Ученик (80), на голосовании 3 месяца назад
Захотел вывести экран фотоаппарата на экран телефона в реальном времени. Всё соединил. Mini Hdmi подключил к портативной карте захвата и к фотику, карту захвата к переходнику на телефон. Всё соединил, но на телефоне ничего не изменилось, как и на фотоаппарате. Подскажите, как вывести экран фотика на телефон
Дополнен 4 месяца назад
Модель фотоаппарата canon 1100d, а телефона xiaomi redmi 8
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (51638) 4 месяца назад
купите вай фай модуль к фотку - он вместе сд карты идет
Y.NineИскусственный Интеллект (183732) 4 месяца назад
И нет, карты Eye-Fi карты и им подобные не решают задачи передачи онлайн видео, а только дают доступ к содержимому карты памяти.
Борис К Оракул (59632) 4 месяца назад
Никак ))
Телефон это НЕ монитор, это умное устройство и может напрямую не поддерживать передачу потокового видео, т.к. изначально в него эту функция не заложена - она там попросту не нужна.
Каждый производитель делает приложения для своих фотиков, во многих есть передача картинки и удаленное управление, но как правило это в более-менее продвинутых и современных фотиках.
Так что нет, никак это работать по проводам не будет.
Что за фотик, модель?
Dmitry Искусственный Интеллект (612604) 4 месяца назад
Таким способом ничего не получится. У телефона нет видеовхода. Если фотоаппарат имеет WiFi, то подключайтест по WiFi.
Иван Супин Мыслитель (7697) 4 месяца назад
Для чего? Для фотосъёмки? У Sony например для этого есть программка для телефона, Imaging Edge называется, позволяет передавать файлы фотографий с фотоаппарата на телефон и видео в формате mp4, а также выводить изображение в реальном времени на смартфон и производить фотосъемку (управлять параметрами фотокамеры). Соответственно фотокамера должна поддерживаться программой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 4 месяца назад
Честно говоря совсем не интересно, что Вы там и куда навтыкали. Для получения полезного и адекватного ответа надо было указать модель камеры и модель (или хотя бы тип) смартфона.
ライアン ゴスリングУченик (80) 4 месяца назад
Камера Canon 1100d, а телефон xiaomi redmi 8
Андрей Мыслитель (5956) 4 месяца назад
Программой Canon camera connect через OTG кабель и USBна камере. Работает! Проверял лично! Даже настройки камеры можно делать на смартфоне.