Голосование за лучший ответ
?
4 месяца назад
если доводил, то могут, а из- за неразделенной не должны, ты же не обязан всем отвечать взаимностью. Посоветуйте ей попить антидепрессанты если она серьезно настроена
Machiavelli
4 месяца назад
Пусть прыгает, так даже веселее))
С точки зрения закона - ты не будешь виноват. Шизуха, в силу своей тупости, не осознавала ценность собственной жизни, за что и поплатилась её лишением.
Хотя... зависит от того, откуда она спрыгнет. Некоторые люди выживают после прыжка и становятся инвалидами на всю жизнь. Иногда это хуже, чем смерть.
В любом случае, ТЫ ТУТ ПРИЧЁМ??? Она сама отвечает за свои действия и ты её ни к чему не склонял, поэтому пошла на-уй)))
Your Guy
4 месяца назад
Статью не повесят.
Ты рандомный человек.
Ты ведь её не подталкивал. Не подводил к этому. Не давил морально. Не манипулировал.
Просто отказал встречаться. А её чувства - её ответственность.
Какой бы гуманный и справедливый наш суд ни был. Но за чувства не сажают пока что.
Попробуй с ней поговорить. Скажи, что ты не можешь ответить взаимностью. Спроси, нужны ли ей такие отношения, где чувства не взаимны? Ведь это чувства. И изменить ты их не сможешь. Спроси, что она в таких отношениях будет чувствовать. Подумай, если бы ты все же согласился встречаться, то как бы к ней относился, какие были бы цели и какие были бы границы, что бы чувствовал в них ты. Наверняка не то, что она ожидает услышать. И опять же задай этот вопрос ей. Согласна ли она на такое. И что бы она чувствовала, если бы ты начал вести себя так и так. Ведь она не хочет, чтобы ты лгал и притворялся?
Хотя на девушек это работает не так эффективно. Потому что они существа эмоциональные. И логика их в этих вопросах не колышет. Поэтому сделай упор на чувства. И спроси, хочет ли она правда чувствовать себя так? Ведь ты такой какой есть. Настоящий. Попробуй заложить мысль о том, что даже если она получит то, что хочет. Реальность будет отличаться от её розовых фантазий.
И когда появляются мысли о суициде, пусть даже и в качестве манипуляций. Осторожным нужно быть. Максимально. Человек такой очень уязвим. Скажешь че-то не то и он вполне может стать на шаг ближе к этому.
В идеале, конечно, ей бы с психологом пообщаться
Ей больно. Обидно, грустно, досадно. И мне даже легко понять, почему она так говорит и поступает.
Ей нужен человек, который в доступной форме бы объяснил, почему так делать не стоит.
И всё равно ей нужно будет некоторое время, чтобы всё это осознать.