Есть возможность при покупке и регистрации SIM-карты запросить у оператора "чистый", ранее не зарегистрированный номер?
Кто нибудь сталкивался с такой практикой? Операторы 100% знают информацию о номере.
Гарантированно получить "чистый" номер телефона, который ранее никем не использовался, у операторов связи в России на данный момент невозможно.
Операторы не предоставляют информацию о том, был ли номер использован ранее, и не имеют возможности выдать "чистый" номер по запросу.
Вот несколько причин:
• Большой номерной пул: У каждого оператора миллионы абонентов, и отслеживать историю каждого номера нереально.
• Технические ограничения: Системы операторов не предназначены для выделения "чистых" номеров.
• Законодательство: Оператор обязан хранить информацию о своих абонентах, и предоставление "чистых" номеров может противоречить этим требованиям.
Тем не менее, есть несколько способов увеличить шансы получить "чистый" номер:
• Покупайте SIM-карту у нового оператора: Новые операторы чаще всего используют новые номерные пулы, где шанс получить "чистый" номер выше.
• Выбирайте непопулярные тарифы: Номера, привязанные к невыгодным или непопулярным тарифам, less likely to have been used previously.
• Покупайте SIM-карту в небольшом населенном пункте: В небольших городах и селах номерные пулы меньше, и вероятность того, что номер уже был использован, ниже.
Важно отметить:
• Не существует 100% гарантии, что номер не использовался ранее.
• Покупка "чистого" номера в интернете у сомнительных продавцов крайне не рекомендуется. Такие номера могут быть мошенническими или иметь другие проблемы.
Если вам действительно нужен "чистый" номер, вам стоит рассмотреть альтернативные варианты:
• Используйте виртуальный номер: Виртуальные номера не привязаны к SIM-карте и часто предоставляются без истории использования.
• Приобретите номер на вторичном рынке: На специализированных сайтах и форумах продаются номера, но гарантировать, что номер "чистый", невозможно.
В любом случае, перед покупкой SIM-карты рекомендуется ознакомиться с условиями оператора и тарифом.
Next Mobile за год ни одного спам звонка
откуда они знают
Информация о том что он регистрировался или нет - знают 100%, а остальное не важно.
Знают, Но не скажут.
Запросить – можете. За спрос не дают в нос.
Но ра́вно можете и получить отказ на свой запрос.