Не расту с 14 лет

Horp Horpovic Ученик (130), на голосовании 4 месяца назад
Рост 167 см в 15 лет. В 14 лет был точно такой же рост. Не расту уже как год. Что делать, чтоб начать опять расти? Ещё один вопросик: есть ли шансы дорасти до папы или может даже перерасти? (На турнике практически каждый день подтягиваюсь, но изменений нет).
Рост папы-178
Рост мама-155
Дополнен 5 месяцев назад
В 13 лет был довольно полненький и ниже чем щас даже и за лето с 6 по 7 класс я вытянулся и стал стройный
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192071) 5 месяцев назад
курение рукоблудство
Horp HorpovicУченик (130) 5 месяцев назад
Отсутствует
morph morphovic, что именно?
VSH Мастер (1818) 5 месяцев назад
Это вряд ли норма иди к врачу
Ну если судить по моему классу я в этом году был не самым низким был примерно 5 на физре пацанов у нас в классе 17 штук
Ford Профи (925) 5 месяцев назад
Значит все, я с 17 лет не расту мать 164, рост от матери идёт
Самый Умный Оракул (63021) 5 месяцев назад
Шансы есть но к турнику, не плохо бы было добавить усиленное питание и длительный сон+ режим дня соблюдать. Если вы по 4 часа спите то турник не поможет.
Сплю хорошо с 12 до 8-9 питаюсь тоже довольно хорошо
Самый Умный Оракул (63021) morph morphovic, сон должен быть минимум 10-12 часов. Это раз. А питание вообще при субъективно в восприятии вам может казаться хорошим. вы за день можете съедать 3 тарелки пюре и вам этого в целом хватает, а по существу выходит, что вы 3,5 картошины съедаете. Например вот эталон рациона:
Самый УмныйОракул (63021) 5 месяцев назад
Итого за день вы должны съедать в эталоне 2610 грамм разносортных продуктов, чет я сомневаюсь что эталонно питаетесь.
Руслан Масленников Знаток (305) 5 месяцев назад
Для точной диагностики и назначения лечения при проблемах с ростом необходимо обратиться к врачу.
Чтобы начать снова расти, могут помочь следующие рекомендации:
* Полноценное питание. В рационе должны присутствовать продукты, стимулирующие выработку гормонов роста. Образование гормона роста повышает белковая пища, а подавляет глюкоза.
* Режим дня и физическая нагрузка. Замечено, что быстрее растут активные дети, которые ежедневно гуляют на свежем воздухе и занимаются спортом. Нежелательно заниматься силовыми видами спорта и поднимать тяжести в период роста.
* Полноценный сон.  Основная часть гормона роста вырабатывается ночью. При недостатке сна нарушается его выработка, и ребёнок растёт медленнее.
Шансы дорасти до папы с учётом наследственности индивидуальны, так как рост ребёнка чаще всего зависит от наследственности. Если папа с мамой невысокого роста, то ожидать, что их сын будет высоким,…
Кира Йошикаге Профи (804) 5 месяцев назад
Ничто не сможет гарантировать, что ты снова начнёшь расти.
Однако росту может поспособствовать: хороший режим сна, без недосыпов, физическая нагрузка (наиболее эффективны плавание и велосипедный спорт), необходимо увеличить потребление белков и уменьшить потребление сахара, важны витамины: D, A, C, Zn, группы B...(да дофига короче).
В твоём возрасте этот процесс значительно замедляется, каждый год в среднем +1см. Так что, дай бог, чтоб до 170см дорос.
Батю ты скорее всего не перерастёшь...(