Как появляется пена изо рта?

Виктория Кудря Ученик (244), открыт 3 дня назад
откуда берется пена? как так вспенивается слюна или что там
7 ответов
Newbie Bie Знаток (413) 3 дня назад
Ща проверю на себе и скажу
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14880) 3 дня назад
Слюна - щелочь.
Желудочный сок - кислота.
Возникает соответствующая реакция.
Лев ТигроедовПросветленный (20656) 3 дня назад
Лол, слюна - щелочь)
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14880) Лев Тигроедов, Слюна не является ни кислотой, ни щелочью, а представляет собой сложную биологическую жидкость, которая в норме имеет слабощелочную реакцию А что не так-то?
Claudio Martinez Гуру (2925) 3 дня назад
Пена во рту появляется благодаря воздушным пузырькам, которые образуются при смешивании слюны с воздухом и движении челюстей.

Слюна содержит воду, белки и другие вещества, которые имеют поверхностно-активные свойства, что позволяет им образовывать пузырьки воздуха и структуры пены. Когда мы разговариваем, жуем еду или просто двигаем челюстями, это способствует вспениванию слюны и образованию пены.

Также пена может появляться изо рта при некоторых болезнях или состояниях, например при сильном возбуждении или стрессе, когда уровень слюны увеличивается, а соответственно возрастает и вероятность образования пены.

Таким образом, пена во рту обычно является естественным процессом, связанным с физиологией человеческого организма, и в большинстве случаев не представляет опасности для здоровья.
Лев Тигроедов Просветленный (20656) 3 дня назад
Вспенивание является результатом одышки, происходящей одновременно со слюнотечением. Как следствие, слюна наполняется пузырьками, образуя пенистую субстанцию. Ну а такое явление, как, например, розовая пена, является следствием прикуса языка, что случается при эпилепсии.
Алеха Ученик (81) 3 дня назад
Тебе в рот дает отчим, и ты cum полоскаешь и получается пена
АлехаУченик (81) 3 дня назад
Я так пробовал