Какой вел выбрать из этих 2х? если есть лучше посоветуйте

KIRAMIKA Профи (878), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Dmitrii Мастер (1137) 4 месяца назад
⡴⠑⡄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⣀⣀⣤⣤⣤⣀⡀
⠸⡇⠀⠿⡀⠀⠀⠀⣀⡴⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣦⡀
⠀⠀⠀⠀⠑⢄⣠⠾⠁⣀⣄⡈⠙⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣆
⠀⠀⠀⠀⢀⡀⠁⠀⠀⠈⠙⠛⠂⠈⣿⣿⣿⣿⣿⠿⡿⢿⣆
⠀⠀⠀⢀⡾⣁⣀⠀⠴⠂⠙⣗⡀⠀⢻⣿⣿⠭⢤⣴⣦⣤⣹⠀⠀⠀⢀⢴⣶⣆
⠀⠀⢀⣾⣿⣿⣿⣷⣮⣽⣾⣿⣥⣴⣿⣿⡿⢂⠔⢚⡿⢿⣿⣦⣴⣾⠸⣼⡿
⠀⢀⡞⠁⠙⠻⠿⠟⠉⠀⠛⢹⣿⣿⣿⣿⣿⣌⢤⣼⣿⣾⣿⡟⠉
⠀⣾⣷⣶⠇⠀⠀⣤⣄⣀⡀⠈⠻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇
⠀⠉⠈⠉⠀⠀⢦⡈⢻⣿⣿⣿⣶⣶⣶⣶⣤⣽⡹⣿⣿⣿⣿⡇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠲⣽⡻⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣜⣿⣿⣿⡇
⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⢸⣿⣿⣷⣶⣮⣭⣽⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⣀⣈⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠃
Вадим Иванов Мыслитель (5110) 4 месяца назад
Велосипед Merida Big.Nine LTD M 2023 (рождественский красный/черный)
Я считаю так, тем толще рама, тем безопасность выше.
Алекс БерегОракул (53612) 4 месяца назад
Простите великодушно... Почему безопасность выше? Падать на асфальт что с велика с толстой рамой, что с тонкой - одинаково.
Алекс Берег, а вы часто падаете на асфальт с велека?
Инспектор Жопидý Оракул (86402) 4 месяца назад
Для того чтобы дать вам наилучшую рекомендацию, я сравню два велосипеда, которые вы упомянули, и предложу альтернативу, если это будет уместно.

Merida Big.Nine LTD M 2023 - это высококачественный горный велосипед от известного производителя[1]. Он имеет раму из алюминиевого сплава, 29-дюймовые колеса и, вероятно, оснащен компонентами высокого уровня, учитывая, что это модель LTD.

К сожалению, у меня нет достаточной информации о Stinger Python Pro 29 2023, так как он не упоминается в предоставленных результатах поиска. Однако, основываясь на названии, можно предположить, что это также горный велосипед с 29-дюймовыми колесами.

Выбор между этими двумя велосипедами зависит от нескольких факторов:

1. Бюджет: Merida, как правило, более дорогой бренд, поэтому если цена является решающим фактором, Stinger может быть более доступным вариантом.

2. Уровень катания: Если вы опытный райдер, Merida может предложить более высокое качество и производительность.

3. Предполагаемое использование: Оба велосипеда подходят для горного катания, но могут иметь различия в геометрии и компонентах, которые лучше подходят для определенных стилей езды.

4. Доступность: Судя по результатам поиска, Merida Big.Nine LTD M 2023 доступен в различных регионах Беларуси[2][3][5].

Если вы ищете альтернативу, я бы рекомендовал рассмотреть другие модели от известных производителей горных велосипедов, таких как Specialized, Trek, Giant или Cannondale. Эти бренды предлагают широкий выбор велосипедов для различных уровней и стилей катания.

Для принятия окончательного решения рекомендую посетить местный веломагазин, где вы сможете протестировать оба велосипеда и получить профессиональную консультацию, учитывающую ваши индивидуальные потребности и предпочтения.

[1] https://catalog.onliner.by/bike/merida/big9ltdm23cr
[2] https://catalog.onliner.by/bike/merida/big9ltdm23cr?region=brest
[3] https://catalog.onliner.by/bike/merida/big9ltdm23cr?region=bobrujsk
[4] https://catalog.onliner.by/bike/merida/big9ltdm23cr/prices
[5] https://catalog.onliner.by/bike/merida/big9ltdm23cr/prices?region=mozyr
KIRAMIKAПрофи (878) 4 месяца назад
через аи сравнивал чтоле?
Сварог Искусственный Интеллект (136149) 4 месяца назад
Первый и руль обрезать
KIRAMIKAПрофи (878) 4 месяца назад
а руль зачем обрезать? а по оборудованию он норм за такой прайс?
Сварог Искусственный Интеллект (136149) KIRAMIKA, нормальный.Руль больше,чем 58 нахер не нужен.Только идиот радуется длинному рулю.Когда поворачиваешь,то до ручек не достанешь.Когда едешь жопой к верху,то опора должна быть на руки перед собой,а я уверен нет ни одного велосипедиста с шириной плечей 70 см.Я бы еще и поднял руль,чтоб руки в запястьях не болели.Но это уже Ваше дело.