Основные отличительные черты современного искусства-...?

По нему не понятно что оно искусство

Современное искусство отличается от традиционного искусства различными особенностями. Вот некоторые из основных отличительных черт современного искусства:

1. Экспериментальность: Современное искусство часто характеризуется стремлением к экспериментам с формами, материалами и идеями. Художники часто ищут новые способы выражения своих идей.

2. Многообразие стилей и направлений: Современное искусство охватывает широкий спектр стилей, техник и направлений, включая абстракционизм, концептуализм, минимализм, поп-арт, сюрреализм и другие.

3. Интерактивность: Некоторые современные художественные произведения призваны вовлекать зрителя в процесс взаимодействия, иногда даже требуя участия зрителя для завершения произведения.

4. Использование новых технологий: Современные художники все чаще используют новые технологии, такие как компьютерная графика, интерактивные инсталляции, видеоарт и прочее.

5. Фокус на концепции: В современном искусстве часто уделяется большое внимание концепциям и идеям, инога более важными являются смысл и сообщение произведения, чем его визуальное исполнение.

6. Постмодернизм: Современное искусство часто отражает постмодернистские тенденции, включая игру с цитатами из других художественных произведений, отказ от единого стиля или направления, а также подчеркивание множественности перспектив.

Эти черты не являются исчерпывающим списком, но они помогают понять основные особенности современного искусства.

Классификация "современного искусства" как особого вида искусства, а не как общего прилагательного, восходит к истокам модернизма в англоязычном мире. В Лондоне Общество современного искусства было основано в 1910 году критиком Роджером Фраем и другими как частное общество по покупке произведений искусства для размещения в государственных музеях.Ряд других учреждений, использующих этот термин, были основаны в 1930-х годах, например, в 1938 году Общество современного искусства из Аделаиды, Австралия, и их число увеличивается после 1945 года.
источник

Налёт бездуховности и стремление к вычурности...

"Даёшь бабло!"