Почему Россия до сих пор не потребовала у Японии царское золото ?
Японцы сами признались , что незаконно взяли кучу золота Российской Империи . Его надо бы вернуть !
они скажут что СССР и РФ к РИ отношения не имеют (политически то так действительно)
Имеют. Ведь это было государство русского народа. Кроме того современная Россия признала себя приемницой РИ.
Они взяли у чехов за проезд.
У белых. Японцы сами признались.
Вас кто то обманул
Это голые факты ! Правда глазки режет ?
почему не законно? законно ограбили, по закону тех кто отдавал) то есть белых. Колчаков и прочих.
Даже белые отказались признать это законным . С Японией судились белые генералы.
То, что кто-то говорит - ещё не есть официальное признание факта передачи. К тому же неизвестно, сколько было передано золота, если его передавали вообще. Ну, и наконец, срок давности тоже имеет значение
Японцы сами признали , что передавали и ту сумму , которую указывали белые .
Преступление не имеет срока давности . Они должны вернуть чужое !
Вот-вот - воровское, продажное, насквозь преступное государство с его ментами, ничем не отличающимися от бандитов, обирает, грабит и терроризирует местное население, и при этом внушает ему, что "во всём виновато НАТО, монголо-татарское иго, японцы, зажавшие "наше" золото," и т.д. А ты как дурачок, ведёшься - вместо того, чтобы придумать, как подкараулить в подъезде мента, который обидел твою семью, и вставить ему заточку под ребро. Вот если бы все обиженные замочили бы по менту - ей-ей, в этой стране наконец бы что-то изменилось
Каким образом японцы могли взять царское золото ? Они что ..охраняли золотой запас Российской империи ?
Они его взяли у белых , но договор не исполнили .
Это их трофей
Это незаконно . Они должны вернуть сумму .
Потому что как видишь, доказать что либо старше 10, да даже 5 лет уже тяжело, что уж говорить о похищенном царском золоте...
Это уже доказано ! Японцы сами признались .
Потому что современные дипломатические отношения тут не помогут, они скажут, что возмещать нечем, что требовать это золото нельзя, так как срок давности похищения уже истек, да и вообще, не мы крали, не нам и возвращать
Суд? Это который МУС? С его решениями, как и с решениями ООН уже давно никто не считается