Как общие принципы физики, математики, химии соотносятся в вопросах основах мышления между собой?
Формулы. Они основа всех перечисленных наук
а какие формулы делятся в зависимости от основ мышления
Тут ответ не сложен. Дело в том, что эти науки взаимосвязаны. Математика по сути пуста, но принципы решения уравнений универсальны. С того задачки по химии и физике разрешимы, и разрешимы благодаря математическим выкладкам.
как это отвечает на вопрос?
это научные дисциплины в которых результат может быть проверен, в отличие от других
Причинно-следственная связь, логика, эмпирика, сравнение.
вопрос "Как", а не перечислите что-то там как-то там связанное.