Почему движущийся магнит создает переменное магнитное поле ? Почему движение создает переменность магнитной материи ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136211), открыт 6 дней назад
Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени,
а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т.е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени.

материальное магнитное поле меняется в течении минуты, а не минута меняется относительно неподвижного поля !!!

Почему движущийся магнит создает переменное магнитное поле ? Почему движение создает переменность магнитной материи ?
2 ответа
Виктор Рогожников Просветленный (43577) 5 дней назад
Если магнит перемещать вдоль проводника, те он движется, то в проводнике никакого тока не будет. Ток появится только в том случае если магнит двигать поперек проводника. Это произойдет по той причине что при приближении или удалении магнита от проводника будет изменяться величина магнитного поля действующего на проводник.