Блокировка КПП на ручнике

Доброго времени суток, вопрос такой, я включил заднюю передачу, после чего дернул ручник, и ручка кпп заблокировалась. Должно ли так быть, вредно ли для коробки?

Нажми сцепление и разблокируется

Не разблокируется. Напряжение на связке коробка-колёса, сцепление с другой стороны коробки.

Отпусти ручник, она и разблокируется. А если нет, то я тебя поздравляю, догарцевался, разбирай коробку.

Вяжем педаль сцепления и рычаг можно будет перевести в нейтральное положение

У механического ручника и м
кпп нет никакой связи друг с другом .

Очень вредно

Чушь собачья

Добрый день! У меня возник вопрос. Я включил заднюю передачу и дернул ручной тормоз, в результате чего ручка КПП заблокировалась. Это нормально? Не повредит ли это коробке передач?

Че.