С какой игры начать silent hill?

бедни бро Ученик (61), закрыт 1 день назад
Я смотрел только 2 фильма
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (34380) 2 дня назад
Первая часть имеет связь (причем достаточно ближнюю) с третьей. И да ты все правильно понял "Silent Hill 2" в этом плане совсем инной, однако...
Значит говоришь посмотрел фильмы...(второй мог бы и не смотреть)Ситуация тут такова:
Первый фильм берет за основу сюжет первой части игры (чуть ли не покадрово повторяя многие моменты из игры). Но не все так просто, видишь ли, монстров фильм заимствует из второй части игры (даже "Пирамидоголового"). Хотя и в целом повествует о культе и боге, которые характерны для Silent Hill 1 и Homecoming (5).
Второй фильм держит курс на Silent Hill 3, буквально повторяя многие сюжетные повороты, а еще 250% сценария выдумано самим режиссёром. ЧТо делает второй фильм, откровенным [цензура]. А в конце мы с товарищами от смеха давились, когда лицезрели "файт" между монстрами. Такого БРЕДА, еще поискать необходимо.

Что же касается самих игр:
Silent Hill первый (эмулятор PS1 в помощь) - ознакомление с ним в рамках мира игры, обязательно.
Silent Hill 2 - лучшая часть серии, всеми почитаемая. Сильно отличается от всех остальных в лучшую сторону, в которой ВРАГ - это не физический ЗЛОЙ культ, а одним из самых ярких персонажей является сам город.
Silent Hill 3 - ясное дело, знакомство обязательно. Сильная связь с первой частью, просто не даст пройти мимо.
Silent Hill 4 - вот это ПОЧТИ не Silent Hill. Это такой приемный малыш в серии. Стоит ли с ним ознакамливаться? Нууу... полагаю, необязательно. Конечно если только ты внимательно читал записки в SH2, тогда мотивация пройти эту часть возрастет на 5-10%. Так как, в данной части игры, фигурирует чувак о котором написано в газете второй части (а еще в тюрьме имеется отсылка).
Silent Hill Homecoming - это самый удобный SH и в то же время самый бредовый. Делала эту игру уже не Konami (а именно Team Silent), а совсем другие разработчики. Но игра от этого хуже не стала, ну разве что чуть-чуть, ито касательно боевки.
Стоит ли знакомится? Только в том случае, если ты вознамеришься поиграть Silent Hill Origin с PSP. Тогда ради отсылки в принципе НЕЛЬЗЯ... ты что больной, проходить всю игру из-за гребаной отсылки! Здесь также имеется "Пирамидоголовый", но ТОЖЕ в качестве отсылки.
Silent Hill Downpour - это уже вообще другой SH, даже коронная музыка бессменного Акиры Ямаоке не украшает данную часть серии. Аналогично, знакомство необязательно.
Остальные ответы
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185886) 2 дня назад
Да там почти без разницы. Только первые три части как-то связаны.
Kefka Palazzo Просветленный (36638) 2 дня назад
В целом можешь с любой начинать, там в каждой сюжет самостоятельный. Я бы посоветовал со второй либо с первой.