Проблема с wifi на ноутбуке lenovo
есть ноутбук lenovo ideapad z570 на нём стояла windows 10, после установки на него windows 11 перестал работать wifi(и bluetooth тоже, но на него пофиг) я установил драйвера на wifi с сайтов и lenovo и intel но wifi до сих пор не работает
А он у тебя включен? горит индикатор wi-fi на панели ноута?
rutor.info :: SamDrivers 24.2 [LAN-WLAN] (2024) PC
https://rutor.info/torrent/653161/samdrivers-24.2-lan-wlan-2024-pc

Описание:
Версия SamDrivers только с драйверами для сетевого оборудования (сетевых LAN и беспроводных Wi-Fi/WLAN устройств). В качестве оболочек-установщиков для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов использованы специальные программы: DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.5 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21. В сборник включены самые актуальные драйверы на дату релиза собранные лично SamLab
обавлен 14-02-2024 13:12:31 (5 месяцев назад)
Размер 810.58 MB (849951848 Bytes)
=================================
https://chromewebstore.google.com/detail/обход-блокировок-рунета-м/gnknjnebjldmkpmlhjipalimhjofpgho?hl=ru&utm_source=ext_sidebar

Понимаю, как это раздражает, когда Wi-Fi не работает. Давайте попробуем решить эту проблему вместе. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверьте основные вещи:
• Включите Wi-Fi: Убедитесь, что переключатель Wi-Fi на вашем ноутбуке включен.
• Физический разъем: Если у вашего ноутбука есть физический переключатель Wi-Fi, проверьте, включен ли он.
• Проверьте настройки: Откройте "Настройки" (или "Панель управления" на более старых версиях Windows), перейдите в раздел "Сеть и Интернет" и убедитесь, что Wi-Fi включен и ноутбук ищет доступные сети.
2. Обновите драйверы:
• Драйверы Intel: Вы можете попробовать скачать самые последние драйверы для вашего Wi-Fi адаптера с сайта Intel. Важно скачать драйверы, совместимые с Windows 11.
• Драйверы Lenovo: Зайдите на сайт Lenovo, выберите свою модель ноутбука, найдите раздел "Драйверы и программное обеспечение" и скачайте самые свежие драйверы для Wi-Fi.
3. Проверьте BIOS:
• Обновление BIOS: Возможно, вам нужно обновить BIOS вашего ноутбука, чтобы он поддерживал Windows 11. Проверьте сайт Lenovo на наличие обновлений BIOS для вашей модели.
• Настройки BIOS: Войдите в BIOS (обычно клавиша F2 или Del во время запуска) и проверьте, включены ли опции, связанные с Wi-Fi и Bluetooth.
4. Проверка аппаратного обеспечения:
• Проверьте антенну: Если у вашего ноутбука есть съемная антенна Wi-Fi, убедитесь, что она правильно подключена.
• Проверьте физическое состояние: Если вы подозреваете, что Wi-Fi адаптер поврежден, обратитесь в сервисный центр для диагностики.
5. Дополнительные шаги:
• Восстановление системы: Если проблема появилась после установки Windows 11, попробуйте выполнить восстановление системы до точки, когда Wi-Fi работал.
• Чистая переустановка Windows 11: В крайнем случае, попробуйте сделать чистую переустановку Windows 11, удалив все предыдущие версии.
• Обратитесь в техподдержку: Если ничего не помогает, обратитесь в техподдержку Lenovo для получения более подробных инструкций.
Дополнительные советы:
• Запускайте сканирование на вирусы: Возможно, ваш Wi-Fi адаптер был поврежден вирусом.
• Перезагрузите маршрутизатор: Иногда перезагрузка маршрутизатора может решить проблему.
• Перезапустите ноутбук: Перезагрузка компьютера может помочь сбросить некоторые сетевые настройки.
Надеюсь, эти шаги помогут вам решить проблему с Wi-Fi на вашем Lenovo Ideapad Z570.
Установи драйвер этим https://rsload.net/soft/manager/14143-iobit-driver-booster.html