Хочу купить собаку "мопсика" много проблем от них?

Катерина Знаток (372), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Я Мастер (1018) 17 лет назад
В основном одни радости. Хотя придется решить следующие вопросы: много выпадающей шерсти (которую, кстати, трудно счистить с ковров), частые проблемы с почками и мочеиспусканием после 2 лет, возможна аллергия на определеные продукты в виде язв на теле, храп во время сна и не только во время сна, слезящиеся глаза, которые легко травимируются из-за сильной выпуклости. Да, еще забыла, дописываю - склонность к ожирению и сложные роды у сук, так как голова у мопса, сами знаете, крупненькая. Знаю, потому что все эти проблемы проявились у 6 летнего мопса моих друзей.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (658) 17 лет назад
ОТ любых собак одни проблемы!
hicham ghozlani Мастер (2002) 17 лет назад
Возмете меня, буду ласковой собакой за одно и ухаживать за вами буду!
Анна Ученик (208) 17 лет назад
у моей подружки три мопсика и два стаффорда! вродь мама у неё справляеЦЦа)) Я се стаффку завела и рада поуши!!
whippet Ученик (193) 17 лет назад
Основные проблемы: сыпучая шерсть и выпуклые глаза, подверженные травмам.
А.Г. Мастер (1076) 17 лет назад
Я недавно купила мопсика - одно удовольствие. Сегодня первый раз с ним гулять ходили.
Людмила Маркина Знаток (255) 17 лет назад
от мопсов может быть несколько проблем. 1. они не знают меру в еде, 2. их глаза чересчур подвержены травмам, 3. не могут разродиться без посторонней помощи. в общем это и есть основные проблемы. но в целом собачки веселые и очень ласковые, т.ч. не прогадаете. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ!!!!