Сонар - это средство опознавания, что такое Н., А., Р.?

По-русски эта штука называется эхолот, знал бы об этом раньше - не полез бы в такие дебри;)...

Ух ты, лучший!

Я просто про мальчика с именем Сонар почитАла...

SOund Navigation And Ranging

Да пусть бы ребенок и дальше жил с убеждением, что радар это РАДиоАктивный Реактор;)...

По ходу, это плохой ослик - обманул тебя про конфетку... Ладно, я сегодня добрый - лови от меня;)...

Я про баллы-то и забыл - давно уже на них внимания не обращаю: знаю, что у меня их туева куча, а списать можно только за заданные вопросы - так я столько не выпью;)

Распознавание звука и его упорядовачение?👶🏾

Искусственный интеллект

Сонар - это средство обнаружения, а не опознавания. Хотя в названии - навигация. Работает в звуковом диапазоне.

Выше ему уже разжевали откуда название пошло;)... ну, и я ниже примазался со своей толикой инфы;)...