Кто такие metro police в США?

Александр Азимов Ученик (82), закрыт 1 день назад
Не давно смотрел сериал the rookie и там есть такое подразделение metro police и они не следят за метрополитеном, ещё они выгоняют не как метрО а как мЕтро
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360659) 1 день назад
Metro от слова Metropolitan, это название крупных городских агломераций типа лос Анджелес, нью йорк и занимаются они специализированым сервисом- это по сути элитные спецподразделения в составе полицейского департамента - это swat, k-9 и тд