Когда и как умерла Богородица, Мать Иисуса Христа? Есть ли могила, или она вознеслась с телом? Где об этом написано?
По Библии нет точной информации о том, как умерла Мария, мать Иисуса Христа, и нет упоминаний о её могиле или месте похорон. В христианской традиции существует несколько версий о её кончине: одна из них предполагает, что она умерла естественной смертью, а другая говорит о её восхождении на небеса. Эти версии основаны на апокрифических текстах и традиционных учениях церкви, но нет однозначного исторического подтверждения.Поэтому важно с осторожностью относиться к утверждениям о местах, где предположительно похоронена Мария, мать Иисуса Христа. В христианской вере нет точной информации о её могиле, и фокус на таких местах может привести к идолопоклонству и отвлечению от истинных духовных ценностей христианства. Исключительная поклонение Деве Марии или Матери Божией не было установлено Иисусом Христом, поэтому и к этому нужно относиться осмотрительно и осторожно. Важно ориентироваться на учение Иисуса Христа о вере, любви и служении ближним, которые являются основой христианской веры.
Само Успение Богородицы случилось 25 августа. Но мир празднует Успение Божией Матери 28 августа — в день ее восшествия на небеса. Живя в доме святого Иоанна Богослова на Сионе, Она часто удалялась оттуда на гору Елеонскую — место вознесения на Небо Сына своего; здесь в одиночестве возносила Ему усердные молитвы.
После Успения Господь сохранил тело Своей Пречистой Матери от тления, но, в силу общего для человеческого естества закона, Богородица умерла и уже после того была взята на небо. Праздник Успения Пресвятой Богородицы по своему строю напоминает Пасху, которая вдруг случилась летом.
Где написано о этом?
Богородица прожила на земле 72 года и скончалась примерно в 57-м году нашей эры. Апостолы похоронили Богородицу в гробнице Ее родителей, праведных Иоакима и Анны, в которой покоился и прах Ее супруга – Иосифа Обручника, у самого подножия Елеонской, или Масличной горы, возле Гефсиманского сада, где так любил беседовать с учениками Христос и где Он был арестован. На этом месте сейчас подземный православный (греческий) храм.
А где написано о этом?
Во многих православных сайтах такая информация.
Богородицы никогда не было. А о матери Иисуса, никто не может знать когда она умерла и где ее могила, потому что в Библии таких сведений нет.
???
Как могла "умереть" сказочная героиня? Только так, как об этом написал сказочник. Если написал. А если не написал, то можете написать сами. Впрочем, если написал, тоже можете...
Как вариант: полезла она на вишню за огурцами, тут ее арбузом и прихлопнуло...
написано на картине тициана:
У Бога не может быть матери . Вопрос не корректен
а племянники могут быть?
Не знаю
для вас скакунов есть специальная европейская лгбт библия