Ableton, бубнеж на низких частотах который не убирается

Чейни Ученик (183), открыт 1 день назад
Здравствуйте, такая проблема записываю вокал у себя дома, голос достаточно низкий у меня, и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой, у меня в районе 120-140 герц бубнеж постоянный, эквалайзером срезать получается глухой звук https://disk.yandex.ru/i/Cv75OzgdjMoNoQ вот пример, там 10 секунд с включенным эквалайзером и 10 секунд с выключенным эквалайзером, подскажите какие плагины использовать, что делать чтобы устранить эту проблему, у меня всегда одна и та же проблема с моим вокал, всегда этот бубнеж, добрые люди подскажите пожалуйста как справится с этим, микрофон akg p120, мониторы на которые записывал звук yamaha hs5
4 ответа
Роевик Мыслитель (6330) 1 день назад
генератором прогони этот диапазон. Это не помещение, не АС бубнят?
ЧейниУченик (183) 1 день назад
каким генератором?
РоевикМыслитель (6330) 1 день назад
Любым звуковым.
Владимир Васильев Оракул (88823) 1 день назад
Бубнеж это колебание мембраны. или вам нужна глухая что не будет его слышать и будет слышать остальное хуже или резать. также можете установить непрямые фильтры.
Не в микрофон работать а чтоб он снимал проходящий мимо голос.
Расширится диапазон и прямая волна низов уйдет и поглотится обклейкой стен или шторами
атаманов юрий Оракул (68245) 1 день назад
Возможно, проблема с громкими Б и П? Попробуй поставить перед микрофоном поп фильтр и микрофон ставить чуть сбоку.
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18679) 1 день назад
может клипует, попробуй громкость убавить