Как уговорить родителей сходить на анализы крови

Ляйсан Масаллимова Ученик (164), закрыт 1 день назад
У меня есть подозрения на анемию, часто выпадают волосы, кожа серо-желтоватая, частое голокружение по 2-3 раза в неделю, а почти каждую неделю ощущение что вот вот упаду в обморок(как было вчера или 2 недели назад), проблемы с ногтями (очень тонкие как бумага и постоянно слоятся) вечно болит голова
Сдавала тест на гемоглобин 2 месяца назад, было 121, но в последнее время(последний месяц если быть точнее) мне стало намного хуже

Хотела была сходить сдать анализы на кровь, но отец отказывается, говорит что "это твоя прихоть" и "иди за свои деньги" (проблем с деньгами в семье у меня нет от слова совсем, но ему их жалко)
А денег у меня собственно и нет, как и возможности их заработать
Думаю уже продавать свои вещи, чтобы получить хоть какие то деньги на лечение, потому что пытаюсь мясо есть уже как месяца 3 но все становится только хуже и мне это не помогает. Хочу сходить к врачу чтобы выписали лекарств, может дело даже не в анемии как я подозреваю
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (173931) 5 дней назад
Так ведь существуют полисы ОМС и приём по ним. Даже для подростков и детей. Можно записаться к терапевту и пожаловаться на проблемы со здоровьем. Врач сам направит на анализы. В анализах крови ничего из ряда вон выходящего нет - скорее всего, они будут бесплатными.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214297) 5 дней назад
Тебе лет Сколько?
Ляйсан МасаллимоваУченик (164) 5 дней назад
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214297) Ляйсан Масаллимова, ну так может проще самой сходить в поликлинику
Perfect Мыслитель (5094) 5 дней назад
А не проще самому записаться к педиатру и он направит куда надо ?
Ляйсан МасаллимоваУченик (164) 5 дней назад
Я только к платному хожу, там тоже нужны деньги, а к бесплатному меня саму не пускают (я правда не знаю почему)
Крекер Искусственный Интеллект (173931) Ну как не пускают - в физическом смысле, что ли ? Заперли и не пускают ? Возьмите паспорт, полис и сами сходите запишитесь, не информируя родителей. Здоровье важнее возможного конфликта. Вы же не ребёнок уже, а девушка-подросток.
Ляйсан МасаллимоваУченик (164) 5 дней назад
Спасибо за то что попытались дать совет
Данил Ласый Мудрец (16763) 5 дней назад
скажи в больнице, что у тебя подозрения на гепатит. Поволокут всех
Ryuk Профи (775) 5 дней назад
а сколько тебе лет?
Черничка ) Ученик (128) 5 дней назад
На мой взгляд, самое главное – это общение и объяснение о важности этих анализов. Чтобы они поняли, что это нужно для вашего здоровья, и что если не сдать анализы в ближайшее время, ваши проблемы могут быть еще серьезнее.

Может быть, вы можете поговорить с вашими родителями и объяснить, что анализы крови – это важная часть проверки состояния здоровья. Можно также попробовать объяснить, что вы ощущаете себя плохо и что сдать анализы крови – это способ убедиться, что у вас нет никаких потенциальных проблем со здоровьем.
Владимир Васильев Оракул (89039) 5 дней назад
Дело в мозге. поход к врачу как и анализы бесплатны и включены в медстрах. сокрытие данных от врачей, непосещение деспансеризации и желание тратить только в частные клиники деньги, это болезнь. клиники за деньги оказывают ПЛАТНЫЕ услуги и только идиоты будут вас не "лечить" от чего угодно лишь бы вы не вылечились. так как вы "корова" и вас "доят" и вы согласны помогать "доить" семью. скидки обещали?
Ляйсан МасаллимоваУченик (164) 5 дней назад
У меня нет мед. страхований, разве что у родителя есть, но в больницу которую он ходит принимают только взрослых. всю жизнь ходила только на платные и родители сами против такого не были, у нас город маленький и ходить в бесплатные себе же дороже(был опыт когда туда ходили, в итоге приходилось ездить в другую республику на лечение в 10000, туда нас и отправляли всегда в бесплатных)
Может быть у меня получится договориться на скидку, вроде и с прошлых анализов тоже оставались какие то баллы
Ванятка Оракул (52782) 5 дней назад
А зачем их уговаривать? сама пошевелиться без разрешения не можешь? В туалет тоже, только спросив разрешения, ходишь?