Закон и порядок

Деловые линии потеряли груз

Здравствуйте, отправляли груз от ООО между своей организацией, был забор груза по адресу, 1 место якобы утеряно, зафиксировано при получении по адресу доставки, без указания стоимости, страховая выплатила 430 руб., стоимость утерянного груза 2,1 млн руб., написали в полицию, по любому будет отказной материал, в суде шансов не много, судя по практике судебной, предложите варианты как ещё можно в этой ситуации поступить. всем спасибо.

Если есть состав преступления, полиция обязана возбудить уголовное дело. Если не исполняет закон, то жалоба или прокурору или в суд, ст. 125 УПК РФ. И будучи председателем надо знать, что за груз отвечает перевозчик.

Как вариант - еще отправить претензию в приложении "Книга жалоб". Лишним точно не будет.

Странно конечно же. Дорогой груз перетаскивается между компаниями при транспортировочной и нет страховки груза? Сумма таки значительная. Но факт пропажи есть так что думаю полиция должна взяться за работу.

Сожгите им машину.

Почитай тут, там почти таже ситуация https://otvet.mail.ru/question/197229128