Нужно ли добавлять доп. вес к отжиманиям?
Мне 14 лет я могу отжаться от 15 до 30 раз, нужно ли мне добавлять доп. вес на спину, +4-10кг?
Дополнени будут ли результаты?
Нет, результаты при доп. весе будут только тогда, когда ты без веса сделаешь хотя бы 100 отжиманий
Спасибо за ответ
после сотки можно
Если ты хочешь, чтобы мышечная масса прирастала, то после того как достигнешь (примерно) 15 повторений (16-е сделать не сможешь), то на следующей тренировке можно добавить 5% веса. Повторений сразу станет меньше, стремись к цифре 15, затем снова +5%.
Сколько ты сейчас выжимаешь руками - это 63% от твоего веса (37% твоего веса держат ноги). Т.е. если ты весишь 60 кг, то твой жим сейчас 38 кг, а значит когда дойдёшь до 15 повторений, то можно довесить на шею (плечи) дополнительно 2 кг.
И так через каждые 4-5 тренировок.
А если ты стремишься к тонким мышцам и большой выносливости, то вес не добавляй, а повторения увеличивай до бесконечности.
Отжимания от пола приведут к росту грудных мышц (+ частично трицепса и дельт).
Если перейдёшь на брусья, то кроме груди начнут расти и трапециевидные мышцы спины. Грудь и спина - самые большие мышцы. Поэтому рост будет заметен и через год друзья тебя не узнают.
можно.немного вырастет масса и силовая выносливость