Как сделать магнит в домашних условиях?

IrbisPro Мастер (1434), открыт 2 дня назад
подробный алгоритм, пожалуйста
15 ответов
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261894) 2 дня назад
А какие они, эти домашние условия, у вас?

1.Возьмите металлическую заготовку и обмотайте её медной проволокой. Если это гвоздь, то должно получиться примерно 300 витков.
2.Концы проволоки присоедините к батарейке или аккумулятору. В результате металлическая заготовка намагнитится.

Насколько сильным будет её поле, зависит от мощности тока, поступающего из источника электропитания. https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&lr=217528&src=suggest_B
IrbisProМастер (1434) 2 дня назад
спасибо! мне лень гуглить, а лень - двигатель прогресса?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261894) IrbisPro, с другой стороны, лень - конец развития личностиНе ленитесь - развивайтесь
Cat Мастер (2182) 2 дня назад
Если без добычи руды
То можно взять железку и сильный электромагнит и намагнитить эту железку
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319945) 2 дня назад
Магнит какой : электрический или из куска металла? Электрический в интернете схему смотрите. А из железки так это надо иметь обычный магнит и держать на нём вашу железку долгое время, пока она приобретёт магнитные свойства.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318161) 2 дня назад
  1. Найти кусок любого магнитожёсткого материала, например, железа.
  2. Намагнитить (другим магнитом или током в катушке).
Всё.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300639) 2 дня назад
1- будущий магнит (жлезо)
2- электромагнит.
3- огонь.
Включаем электромагнит, подносим к нему железку (будущий магнит),
Начинаем разогревать железку (докрасна),
Перестаем разогревать и даём остыть (можно резко остудить) но железка должна быть всё в том же магнитном поле, и не выключаем его до полного остывания.
Ну вот вы и получили из железки сильный магнит, правда при температуре и ударах он будет ослабевать, так же ослабеет и со временем.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (121004) 2 дня назад
Стал утром пошёл на работу , месяц проходит , зарплата и покупаешь
Анатолий Калюжный Оракул (53516) 2 дня назад
Берете железку магнитотвердую, мотаете десятка два витков, последовательно ставите предохранитель и включаете в розетку 220 В. Предохранитель перегорает, но в руках у вас постоянный магнит. Если с первого раза не получилось - запаситесь предохранителями и повторите несколько раз.
Игорь Искусственный Интеллект (107542) 2 дня назад
шлёпаешь к воде, моешь грунт в лотке - так же как моют пробы старатели, при сноровке и везении намоешь чёрную магнитную пыль и останется только спрессовать)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
Помню я делал такую установку намагничивалку, мотается катушка проводом толщиной в пол пальца, заряжаются конденсаторы у меня было 2 в параллель 450 вольт 4000 мкф, т.е. общая емкость 8000мкф. Конденсаторы заряжал от сети 220 через последовательно лампу 100 ватт и диодный мост примерно до 200 вольт в течении 2 минут. Далее помещал образец в катушку, лучше всего подходят магниты заготовки из неодима, прежде их нужно нагреть чтобы они потеряли свои магнитные свойства или можно перемагнитить готовые.. Далее я замыкал конденсаторы на катушку через замыкатель цепи такого вида - на столе лежала железка а сверху на нее падала другая, все это на расстоянии в два метра и длинной палкой, цепь замыкалась в виде громкого хлопка, заряд устремляется в катушку и она намагничивает образец полем нужной тебе конфигурации. Как то так..
Вольный ветерИскусственный Интеллект (312183) 2 дня назад
Ну ты и тупой.....Брешешь и не краснеешь....Пёс смердящий...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130) Вольный ветер, https://otvet.mail.ru/question/238920795
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312183) 2 дня назад
Найти магнито твердую сталь, намотать на пруток по всей поверхности катушку и пропустить кроткий импульс с большим током - магнит готов....