Сколько максимум лет живут кошки и собаки?

Влада Сыч Ученик (53), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Блум Мастер (2026) 4 дня назад
САУБАКИ
Английских бульдогов - 8-10 лет;
Английских спаниелей - 10-14 лет;
Аргентинских догов - 13-15 лет;
Бассетов - 9-11 лет;
Боксеров - 10-12 лет;
Болонок - 18-20 лет;
Больших пуделей - 15-17 лет;
Бордосских догов - 7-8 лет;
Западно-сибирских лаек - 10-14 лет;
Йоркширских терьеров – 12-15 лет;
Кавказских овчарок - 9-11 лет;
Мопсов - 13-15 лет;
Немецких догов - 7-8 лет;
Немецких овчарок - 10-14 лет;
Ротвейлеров - 9-12 лет;
Такс - 12–14 лет;
Той-терьеров - 12-13 лет;
Чи-хуа-хуа - 15–17 лет;
Эрдельтерьеров - 10-13 лет.
Сколько лет живут собаки (средняя продолжительность жизни собак сильно различается в зависимости от породы)
Название
Продолжительность жизни (среднее количество лет)
Максимальное (долгожители, исключение из правила)
Афганская борзая12
Американский стаффордширский терьер13
Английский бульдог8-10
Английский кокер спаниель11,8
Английский спрингер-спаниель13
Английский той-спаниель10,1
Английский сеттер11,2
Аргентинский дог13-1522
Бассет Хаунд12,8
Бигль13,3
Бородатый колли12,3
Бедлингтон терьер14,3
Бернская горная собака7
Бобтейл11,8
Бордер колли13
Бордер терьер10,4
Боксер10,4
Бультерьер12,9
Бульдог6,7
Бульмастифф8,6
Борзая13,2
Болонка18-20
Большой пудель15-17
Бордосский дог7-8
Венгерская короткошерстная легавая12,5
Веймарская легавая10
Вельш спрингер-спаниель11/5
Вест хайленд уайт терьер12,8
Гончая14,3
Грейхаунд13,2
Дирхаунд9,5
Доберман пинчер 9,8
Долматин13
Джек рассел терьер13,6
Западно-сибирская лайка10-14
Золотой ретривет12
Ирландский сеттер12,9
Ирландский волкодав6,2
Йоркширский терьер12,8
Кавказкая овчарка9-11
Карликовая такса14,4
Карликовый пудель14,8
Кернтерьер13,2
Кокер спаниель12,5
Колли13
Кавалер-кинг-Чарлз-спаниель10,7
Корги11,3
Лабрадор ретривет12,6
Лерчер12,6
Мопс13-15
Немецкий дог8,4
Немецкая овчарка10,3
Немецкая короткошерстная легавая12,3
Норфолкский терьер10
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214109) 4 дня назад
Тут зависит от ухода, содержания и генетики
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261942) 4 дня назад
Разные мнения у людей, в зависимости от того, сколько прожил их питомец - https://otvet.mail.ru/question/57710725

В интернете вот какая информация:
Кошка из штата Техас официально считается рекордсменом по долголетию. Она прожила с 3 августа 1967-го по 6 августа 2005 года. Педантичный хозяин официально зафиксировал достижения питомицы в Книге рекордов Гиннесса. Она прожила 38 лет и три дня. Если переводить в человеческий возраст, это больше 160 лет.
Как отмечал владелец, секрет долголетия скрывался в особом питании любимой кошки. Он кормил её беконом, яйцами и брокколи.
championat.com
Японская дворняжка Пуске. Поставила рекорд в 26 лет и 8 месяцев, невзирая на травмы после тяжелейшей аварии в 23 года. Очевидцы уверяют, что большую роль в ее жизни сыграла любовь хозяйки. Дворняга Макс из США. Благодаря отменному здоровью его продолжительность жизни составила 29 лет и 9 месяцев. Австралийский хилер Блуи. Эта собака прожила самую долгую жизнь – 30 лет.
kinpet.ru

В общем, кому как повезёт…
Color Cristal Просветленный (21692) 4 дня назад
У нас кот прожил 23 года! Собака чуть меньше 19 лет.
Владимир Мудрец (16246) 4 дня назад
Моей будет 20 реальных лет, сколько по ихнему незнаю.
монголокацап Просветленный (23525) 4 дня назад
Собаки лет до 15-17, мелкие породы дольше, кошки так же бывает доживают до 15 лет. С доступностью и упрощением генетических анализов исчезли долгожители среди собак и кошек. Ибо жулики подбирали к имеющемуся животному, такое же по окрасу и размерам, и прочему животное, растили, и как начинали проявлятся возрастные изменения, животное подменяли. И так не по разу делалось, вот и долгожители среди шавок и кошаков. Хомяки и крысы так же становились долгожителями. Тут такие вопросы от детишек мелькают: "приехал(а) от бабушки, с отдыха, из детского лагеря и прочее, а крыса/хомяк и иногда кошка, дикие стали, в руки не даются". Дык не видели дитенка то до этого и ни разу животины, ибо родители подменили погибшую животину. Так что не верь сказкам о всяких долгожителях. Особенно в японии мноо долгожителей, и среди живности, и среди людей, тока вот не так давно японские власти решили все же посмотреть на долгожителей, и выяснилось, как это всегда, за очень, очень редким исключением, бывает, это жулики, и с животными и с людьми, нет в японии долгожителей. Да и откуда им взяться, ежели они все паразитами набиты.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310753) 4 дня назад
все индивидуально.у меня немки почти по 14 лет жили
Сталкер Просветленный (32881) 4 дня назад
кот у меня живет 8 или 9 лет. Канарейка столько же. Но это мало, говорят и по 20 бывает