СДЭК:стоит ли отправлять Бас-Гитару?

В Москве знакомая может выкупить бас(он очень редкий, а потому в моем городе его нет). Безопасно ли отправлять инструмент? Я к тому, что не хочеться, чтобы пришли щепки.

У них есть коробки подходящие по габаритам?
А как обстоят дела с Деловыми Линиями?

Какие коробки? Там все тонкие. Сомнут.
Если застрахуете гитару. То вернут по страховке.
А вообще это надо самому делать ящички из древесины. ложить там наполнители и т.д.
Там грузы разрешены до 30кг.
По моему надпись Хрупкое написать или наклеить верх и тд.

Мне СДЭКом гитару отправляли, упаковано в 2 коробки + обрешётка из дерева, она просто не могла не доехать. На счёт есть у них коробки или нет, лучше уточнить заранее.

Сдэк недавно глючил капитально. Лично я не буду с ним больше связываться( и по морально--патриотическим соображениям тоже).Коробки есть разные( можно посмотреть).Но вряд ли именно под ваш размер найдётся.Придётся самим "клеить".Почта России --нормально,там есть быстрая доставка( название забыла--емс, что ли).