Технология света в Роблокс Студио

Егор Вайсерман Ученик (164), закрыт 1 день назад
Ставлю технологию future,но свет и тени во время моделирования и во время теста категорически отличаются.Хотя ,если смотрю настройки освещения во время теста,то вижу,что они не отличаются от тех,которые были во время моделирования.
Лучший ответ
Hello Kitty Ученик (5) 1 день назад
Проблема с различиями в освещении во время моделирования и тестирования в Roblox Studio - это распространённая проблема. Вот несколько причин, почему это может происходить и как это исправить:

1. Настройки графики:

Roblox Studio: В настройках Roblox Studio (File > Settings > Graphics) убедитесь, что у вас включены эффекты освещения (Shadows, Bloom, Reflections).
Roblox Player: В настройках игры (Settings > Graphics) убедитесь, что качество графики (Graphics Quality) установлено на высокое.
Режим игры: Если вы играете в режиме “Low Detail” или “Mobile”, то настройки графики будут ограничены, что может привести к менее качественным теням и освещению.
Тени: Убедитесь, что у вас включена функция “Cast Shadow” для объектов, которые должны генерировать тени.
2. Эффекты освещения:

Освещение: Попробуйте добавить больше источников света в свою сцену.
Ambient Light: Измените цвет Ambient Light (в настройках освещения). Это может изменить общий вид освещения сцены.
Bloom: Измените настройки Bloom (в настройках освещения). Это может сделать освещение более мягким или контрастным.
3. Ошибки в модели:

Материал: Убедитесь, что у вас правильно настроены материалы для объектов. Проверьте, что у них правильные свойства текстуры и освещения.
Многоугольники: Если у вас много объектов с низким количеством многоугольников, то тени могут выглядеть некорректно.
Совместимость с технологией: Проверьте, что ваша модель совместима с выбранной технологией освещения. Некоторые модели могут иметь ошибки, которые могут быть не видны во время моделирования, но проявляются при запуске.
4. Ошибки в скриптах:

Скрипты: Проверьте свои скрипты на предмет ошибок. Возможно, ваши скрипты влияют на освещение, например, изменяют свойства объектов или материалов.
Дополнительные советы:

Перезапуск: Перезагрузите Roblox Studio и Roblox Player. Это может решить временные ошибки.
Проверьте обновления: Убедитесь, что у вас установлены последние обновления Roblox Studio.
Просмотрите форумы: Ищите решения в сообществе разработчиков Roblox.
Проверьте настройки освещения: В режиме тестирования (F6) откройте настройки освещения (в правом верхнем углу) и сравните их с настройками во время моделирования.
Если ничто не помогает, попробуйте сделать новую модель и постепенно добавлять элементы, чтобы найти источник проблемы.
Остальные ответы
Анна Богоподобная Ученик (215) 1 день назад
Не играйте в эту игру для зомби
Егор Вайсерман Ученик (164) 1 день назад
Сигма
Анна Богоподобная Ученик (215) Егор Вайсерман , ну я