Цветастое 1.На фоне какого здания? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208799), открыт 2 дня назад
1 ответ
Александр Гений (69182) 2 дня назад
Таормина, Италия

Церковь Святого Иосифа (Церковь Сан-Джузеппе), предположу.

Адрес: Piazza IX Aprile, 8, 98039 Taormina ME, Италия

Церковь Сан Джузеппе (Chiesa di San Giuseppe) расположена на одной из самых уютных площадей Таормины - Piazza IX Aprile. Храм был построен в стиле сицилийского барокко в XVII веке. Для стиля барокко эта церковь выглядит достаточно строго. Церковь отлично вписана в композицию площади и окружающий горный ландшафт. Его удивительный бледно-белый фасад меняет цвет от нежно-розового на рассвете до песочного на закате. Особой красотой выделяется двойная лестница церкви, которая находится перед входом. У подножия церкви, на шахматной плитке площади, собираются уличные музыканты и местные художники, пишущие дивные таорминские пейзажи. С колокольни храма открывается замечательный вид: воды уютного залива и руины античного театра на фоне величественной Этны.

Удивительно бледно-розовый фасад церкви меняет цвет от нежно-розоваого на рассвете до песочного на закатеВнутреннее убранствоФрагмент росписи храма https://rutraveller.ru/place/152450

https://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/taormina/temples/43700/responses/11199

Добрый день!