Можно ли варить яйца в морской воде

michael zulkarneev Ученик (240), открыт 2 дня назад
10 ответов
Блум Мастер (1658) 2 дня назад
если она не против, то валяй
Моя любовь! Мудрец (13291) 2 дня назад
Да, можно варить яйца в морской воде, но это не самый оптимальный способ. Вот несколько важных моментов об этом:

1. Температура кипения морской воды выше, чем у пресной воды. Соленая вода кипит при температуре около 102°C, тогда как пресная вода - при 100°C. Это означает, что яйца, сваренные в морской воде, будут готовиться немного дольше, чем в обычной воде.

2. Морская вода содержит больше минеральных солей, чем пресная. Это может придать яйцам более солоный вкус. Если вы этого не хотите, можно уменьшить количество соли, добавив пресную воду.

3. Морская вода может оставлять на скорлупе яиц белесые отложения солей. Это не влияет на качество и вкус готовых яиц, но может выглядеть менее аппетитно.

4. Полезные свойства морской воды (витамины, микроэлементы) не переходят в яйца в значительном количестве при варке. Поэтому польза от использования морской воды будет небольшой.

В целом, варка яиц в морской воде вполне возможна, но не сильно отличается от использования пресной воды. Если у вас нет доступа к пресной воде, то морская вода вполне подойдет. Но для большинства случаев лучше использовать обычную питьевую воду.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103609) 2 дня назад
В принципе можно, но их вкус будет хуже, чем сварить в обычной воде.
Ирина Добровольская Мудрец (15768) 2 дня назад
Можно, на вкус это не повлияет.
Сталкер Просветленный (32885) 2 дня назад
Без разницы, если не лопнут при варке. Тут не знаю
резус-фактор отрицательный Мастер (1981) 2 дня назад
Без разницы.

Главное чтоб скорлупа была целая ???.

Соли при варки добавь.