Цветастое 2. Что за белое здание справа?Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208799), открыт 2 дня назад
3 ответа
Илья Самсонов Профи (870) 2 дня назад
Я чё вам географик-Историк-карта?
Блум Мастер (1728) 2 дня назад
а?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314411) 2 дня назад
Я тут вклинюсь? не сильно похоже.
40.7072678N,-74.0107704W координаты, и тут на месте девушки на фото здание.
Александр Гений (69182) 2 дня назад
Здание суда апелляционного отделения Нью-Йорка, предположу.На фото в вопросе - фасад со стороны Мэдисон-авеню.

Оригинальное трехэтажное здание суда в стиле Боз-Ар на углу Мэдисон-авеню и 25-й улицы было построено между 1896 и 1899 годами. Оно было спроектировано Джеймсом Брауном Лордом в стиле итальянского ренессанса с деталями, вдохновленными палладио, которые включают высокие колонны, высокое основание и плоские стены.Сооружение было уподоблено английскому загородному дому 18 века из-за его палладианских деталей, и по масштабам оно было похоже на малоэтажные жилые здания на момент его строительства. Шестиэтажная пристройка рядом с первоначальным зданием на Мэдисон-авеню была спроектирована Rogers & Butler в 1952 году.

Шестнадцать скульпторов во главе с Дэниелом Честером Френчем, работали над экстерьером здания суда;все скульпторы были членами тогда еще нового Национального общества скульптуры. Лорд при содействии Национального общества художников-муралистов поручил десяти художникам выполнить аллегорические фрески для интерьера здания суда. Продолжение в комментарии.

https://en.wikipedia.org/wiki/Appellate_Division_Courthouse_of_New_York_State

Здесь интересные фото:
https://neznakomka--18-livejournal-com.turbopages.org/turbo/neznakomka-18.livejournal.com/s/552207.html
АлександрГений (69182) 2 дня назад
Томас Шилдс Кларк изваял группу из четырех женских кариатид на фасаде Мэдисон-авеню, на уровне третьего этажа, представляющих времена года. Слева направо - Зима ; Осень, держащая в руках виноград; Лето, держащая сноп пшеницы и серп; и Весна, обнаженная до пояса и с гирляндой в руках.
АлександрГений (69182) 2 дня назад
Крыша первоначального здания суда, спроектированного в 1896 году, находится на высоте 56 футов (17 м) над уровнем земли. На крыше установлены девять отдельно стоящих скульптур, изображающих исторических, религиозных и легендарных законодателей. Эти статуи одинаковой высоты и пропорций, облачены в мантии и имеют различные атрибуты, связанные с законом, такие как книга, свиток, табличка, меч, хартия или скипетр. Первоначально здесь было десять отдельно стоящих скульптур (восемь обращены к 25-й улице и две - к Мэдисон-авеню).