Цветастое 3. Что за здание за спиной у девушки? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208799), открыт 2 дня назад
2 ответа
lastikk neverdimov Ученик (233) 2 дня назад
Это где в нигерландах
еЗЗ**2 day Высший разум (173340) 2 дня назад
Церковь чистейшего Сердца Марии в ВаршавеЦерковь чистейшего Сердца Марии в Варшаве-Римско-католическая приходская церковь, принадлежащая приходу под тем же названием (Гороховский деканат Варшавско-пражской епархии). Он расположен в варшавском районе Прага-Юг, на территории Горохова рядом с площадью Петра Шембека.

Это церковь-памятник в память о погибших в битве при Ольшинке Гороховской.

Он был освящен кардиналом Стефаном Вышинским 30 октября 1949 года

Площадь, на которой должен был стоять храм вместе с приходским священником, была подарена Иоанном Благодатным. Строительство по проекту архитектора Анджея Бони началось в 1934 году после освящения кардиналом Александром Каковским краеугольного камня 10 июня того же года. Работу курировал преподобный Ян Арт. Строительство было завершено в 1941 году и полностью завершено в 1946 году. В 1997 году начались работы по ограждению церкви.

Во время раскопок фундамента были обнаружены две братские повстанческие могилы. Прах погибших был помещен в символическую гробницу на Ольшинке Гороховской

https://pl.wikipedia.org/wiki/Kościół_Najczystszego_Serca_Maryi_w_Warszawie