Цветастое 6. Что за красивый собор слева? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208799), открыт 2 дня назад
2 ответа
Блум Мастер (1701) 2 дня назад
Карлскирхе — церковь святого Карла Борромея в Вене.

Это одно из самых ярких творений Иоганна Фишера фон Эрлаха — мастера габсбургского барокко. Храм стоит на южной стороне Карлсплац, недалеко от Рингштрассе.

Облик Карлскирхе получился эклектичным: кроме стиля итальянского барокко в нём были использованы элементы древнегреческой, римской, византийской, исламской архитектуры.

Высота здания Карлскирхе — 72 м, диаметр центрального купола — 25 м. Для удобства осмотра церковь оборудована лифтом.