Цветастое 8. Что за здание в кадре? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208799), открыт 2 дня назад
2 ответа
Homer Мудрец (10234) 2 дня назад
Фото с Dolce & Gabbana Summer 2018 Woman Collection (Dolce & Gabbana) . Летняя коллекция женской одежды Dolce & Gabbana 2018 года проходила в Варшаве, Польша. Здание имеет большие колонны и арки, что характерно для неоклассического стиля, часто встречающегося в европейских городах, таких как Варшава, Польша.
HomerМудрец (10234) 2 дня назад
Либо это в Италии, вот фото с этого же показа моды.На фотографии видно женщину, проходящую мимо здания с классической архитектурой. Здание с большими колоннами и арками — это Флорентийский собор (Cattedrale di Santa Maria del Fiore) во Флоренции, Италия . Этот собор известен своим ренессансным куполом, разработанным Филиппо Брунеллески, и готическим фасадом, украшенным мраморными панелями разных оттенков розового и зеленого цветов. Собор — значимый архитектурный памятник Флоренции, символизирующий богатство и мощь города в период Ренессанса.
еЗЗ**2 day Высший разум (173343) 2 дня назад
Галере́я Уффи́ци (итал. Galleria degli Uffizi; досл.: «галерея канцелярий») — музей во Флоренции, один из наиболее старых музеев в Европе.

Дата основания: 1581
Основатель: Козимо I, Франческо IАрхитектурный ансамбль состоит из двух параллельных друг другу построек и выполнен в форме подковы, которая открытой стороной примыкает к площади Синьории, а двумя продольными сторонами образует улицу (длина 142 м), ведущую к набережной Арно, куда раскрывается сквозная лоджия поперечного корпуса. Здание имеет три этажа и на всем протяжении улицы — единый фасад: внизу — сплошная открытая лоджия-галерея с многочисленными входами в здание.
“Галерея дельи Уффици” является одним из самых известных музеев в мире, учитывая богатое количество уникальных произведений искусства и шедевров, хранящихся в ее стенах, большинство из которых относится к периоду Возрождения. Основная часть коллекций была оставлена Медичи государству Тоскана, чтобы они могли “украшать государство, быть полезными для общественности и привлекать любопытство иностранцев

В галерее выставлены произведения искусства великих итальянских художников, таких как Боттичелли, Джотто, Чимабуэ, Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэлло, и это лишь некоторые из самых известных. В его обширной коллекции представлены работы всех веков, но большая часть относится к периодам между 12 и 17 веками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уффици