Мерцают лампочки после подключения умного выключателя с конденсатором.

Максим Логинов Профи (510), открыт 2 дня назад
Установили умный выключатель. Подключал провода в L и L1. Без конденсатора, на люстре светились лампочки в выключенном состоянии. Поставили конденсатор из комплекта. Теперь лампочки не горят, когда свет выключен, но во включенном состоянии мерцают. Что можно сделать, чтобы убрать мерцание?
4 ответа
elfey ciklonov Гуру (2778) 2 дня назад
Читайте внимательно описание характеристик выключателя. Возможно он только на лампы накаливания работает, а светодиодные его неадекватно будут воспринимать.
Максим ЛогиновПрофи (510) 2 дня назад
В инструкции написано, что если стоят светодиодные лампы, то устанавливать только с конденсатором, как мы и сделали.
elfey ciklonov Гуру (2778) Максим Логинов, Может конденсатор не так подключен. Или устройство неисправно, если не может выполнить свои функции как по инструкции. Попробуйте с обычной лампочкой но без конденсатора (другой вариант работы схемы, чтобы проверить её работоспособность.
elfey ciklonovГуру (2778) 2 дня назад
Ну и попробовать Другие светодиодные лампочки, может в Этих какая то схема питания несовместимая с принципом действия выключателя (тиристорный он там или какой). А может конденсатор накрылся, заменить на аналогичный. Есть куда прощупывать проблему.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312183) 2 дня назад
Не применять не диммируемые лампочки, И не влезай в схему без мозгов!! Заводом все сделано по уму!
Анна Бородина Оракул (65498) 2 дня назад
покажи схему умного выключателя.
Максим ЛогиновПрофи (510) 2 дня назад
Вот так, только без L2, L3, L4
Анна БородинаОракул (65498) 2 дня назад
конечно, странно, что с конденсатором мерцает, а без конденсатора не мерцает---логика говорит об обратном. В таком случае можно пробовать подобрать конденсатор поменьше. Еще лучше найти и посмотреть схему умного выключателя.
Максим Логинов Профи (510) Анна Бородина, Я поменял лампочку на другую, но она не 4000К, а 3000К, и на ней написано, что у нее 230В, а на всех остальных есть разброс, например 175-250В. Не знаете, как это влияет и какие теперь лампочки купить, чтобы не ошибиться?
Владимир Искусственный Интеллект (342048) 1 день назад
СХЕМА КАКАЯ-ТО ДУРАЦКАЯ....а почему только лампа выхода L1 шунтируется конденсатором ?