Какие существуют враги ерша?

Антон Карасёв Ученик (93), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Раф Мыслитель (5990) 4 месяца назад
Природные враги ерша, которые могут поедать большое количество особей, — это судак, щука, большой окунь; также в небольшом количестве ершей уничтожают налим, угорь, сом и лососи. Изредка наблюдались случаи каннибализма.
Кроме того, ершей активно ловят бакланы, разные виды цапель, маленьких особей — обыкновенный зимородок, луток и крохаль.