Задание по Экологии

Ваня Миненков Ученик (95), открыт 3 дня назад
в городе n в июле месяца стоит солнечная, жаркая и безветренная погода. Наличие естественных преград (цепи гор и возвышенности) затрудняет обмен воздушными массами. В городе отмечается сизая дымка, снижается видимость, у людей наблюдается першение в горле, раздражение слизистых глаз, носа.
как называется описанное в примере явлние, формирующееся в атомсфере в результате её загрезнения?
3 ответа
Консультант Плюс Профи (571) 3 дня назад
Описанное вами атмосферное явление, формирующееся в результате загрязнения воздуха, называется дымкой. Это равномерная световая вуаль, возникающая из-за рассеяния света на мельчайших частицах воды или кристалликах льда в приземной атмосфере.