Низкое напряжение ваз
Помогите пожалуйста,уже голова кругом не знаю на что обратить внимание.Машина ваз 2115, напряжение на запущеном показывает 12v,при нажатии на газ увеличивается до 14,5v, при торможении снова падает,в чём причина?Я уже поменял клеммы аккумулятора в сборе с проводами,поменял щётки генератора,конденсатор генератора,контактные кольца ротора генератора,подшипники в нормальном состоянии их трогать не стал,и по итогу всё равно ничего не поменялось,вызывал авто электрика,он мне и диодный мост прозванил всё отлично,генератор живой мощный на 115А,подскажите пожалуйста может кто сталкивался? Может ли быть сам якорь?кто понимает
Регулятор напряжения дохлый.
Цепь возбуждения - плохой контакт (гугли, если ли у этого типа генераторов самовозбуждение).
Лампа акб горит?
При повороте ключа горит,при запуске гаснет
А что ломал перед етим ?лампчки в панели ? :)