Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов
4 месяца назад
молоко и мякоть кокоса — это источник питательных веществ, которые помогут укрепить здоровье ребёнка.
Вот несколько рецептов блюд из кокоса для детей до года:
Кокосовое кремовое пюре. Положите мякоть в блендер и добавьте немного кокосового молока. Взбейте до получения кремовой консистенции. Подавайте пюре в качестве десерта или добавьте в каши и йогурты.
Кокосовые оладьи. Смешайте 1/2 чашки кокосовой стружки, 1/4 чашки муки и 1 яйцо. Добавьте немного кокосового молока и перемешайте до получения однородного теста. Разогрейте сковороду с небольшим количеством растительного масла. Вылейте тесто на сковороду и жарьте оладьи с двух сторон до золотистого цвета. Подавайте оладьи с йогуртом или свежими фруктами.
Кокосовый кисель. В кастрюлю положите 1 столовую ложку кокосовой стружки и 1 стакан воды. Доведите до кипения и варите на медленном огне около 5 минут. Добавьте немного сахара или мёда по вкусу. Охладите кисель и подавайте в качестве полезного и вкусного напитка.
Перед тем как давать кокосовые продукты ребёнку, необходимо проконсультироваться с врачом. Он поможет определить наличие аллергических реакций.