Почему Китай не пошел по пути СССР?

pCRfYJ!3 Просветленный (32091), открыт 2 дня назад
Известно, что китайцы обвиняли СССР в ревизионизме. Может был прав Мао Дзэдун? Ведь в конечном счете в СССР произошла реставрация капитализма, что и привело к развалу СССР.
Почему один слепой не смог убедить другого слепого идти за ним и не смог утащить его с собой в яму?
7 ответов
ll Искусственный Интеллект (222257) 2 дня назад
Китай пошёл по пути СССР, только мы свой СССР развалили, а Китай продолжает идти. Результат на лицо.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241941) 2 дня назад
если бы пошел, то и китая бы сейчас не было
николай королёв Просветленный (43803) 2 дня назад
Китай продолжает с одной оговоркой- он избавился от коррупции.
Stefan Kaczmarski Гуру (3447) 2 дня назад
Потому что Китай унитарное государство в отличии от конфедерации СССР.
dima Мастер (2012) 1 день назад
Потому, что Китай посмотрел что происходит в СНГ и решил, что им это не надо. Китай идёт путём реформ, а не развал всей системы полностью.