Арендатель говорит сьезжать

Олежка Знаток (452), открыт 4 дня назад
Подскажите пожалуйста кто разберается, арендатель говорит сьезжать за 3 дня до продления аренды, спрашивает когда я могу сьехать, а договор до ноября, он юредически вполне может так высилить без обоснованной причины? Платил вовремя, всегда порядок и уют.
8 ответов
_ Искусственный Интеллект (783488) 4 дня назад
Читай договор и что там написано. Мы твой договор в глаза не видели
Сехмет Искусственный Интеллект (432032) 4 дня назад
можешь судиться, и суд тебя оправдает. Но отношения с арендодателем будут совсем испорчены
Игорь Искусственный Интеллект (108147) 4 дня назад
грозись судом, выторгуй недельку для поиска жилья и сваливай по холодку
Ани Искусственный Интеллект (221694) 4 дня назад
Сейчас хорошее время для поиска жилья. Летом цены падают и спрос. В августе вырастет ещё процентов на 20. Тогруйся, скажи, что некуда съезжать. Важно, чтобы он вернул тебе всю разницу и залог, если он был.
Обычно в договоре прописывают, что о досрочном расторжении договора нужно предупреждать за месяц.
В каком городе живёте? У меня в Москве знакомые сдают несколько квартир в многоквартирных и частных домах.
Звзузу Мыслитель (9938) 3 дня назад
Правильно пишут: сейчас последний месяц, когда еще можно без ажиотажа что-то найти. Не надо качать права в чужом доме и терять время. Лучше найти новое жилье в июле. В августе сентябре не найдете ничего. Раз выгоняет, значит что-то случилось у него.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221422) 3 дня назад
Можно, конечно и суд подать.Ведь договор до ноября. Вам решать. Это нервы, время и деньги. Я бы переехала.
Ремонт хозяин решил делать?
лев Искусственный Интеллект (134700) 3 дня назад
Арендатор назначает ремонт, так он выгоняет жильцов
evtv Мастер (1483) 3 дня назад
НЕ имеет права без причины тебя выселить.Бумагу с обоснованием его решения обязательно возьми. Может ты нарушил правила проживания вот он и хочет избавиться от тебя.