Спам непонятного содержания

Moskovitov Ученик (160), открыт 2 дня назад
Добрый день! Очень долго мне не приходили непонятные спам-рассылки, а приходили локальные спам-рассылки, которые я не заморачиваясь отправлял в спам. Сегодня утром я получил непонятный спам от компании Skillbox, там был указан мой почтовый ящик, но имя, к которому было адресовано письмо было чужое — письмо было адресовано не мне. В спаме было указано:

Гражданин — ты просил, мы сделали.

Скорей выбирай своей жене курс со скидкой 70% до конца июня!

Ваша жена освоит новую профессию — станет много зарабатывать, сама оплатит корзину на Wildberries.

А заодно и себе купи курс.

Почему на мой адрес электронной почты вдруг неожиданно пришло чужое письмо?! Я естественно отключил рассылку. Заглянул на Яндекс-сплит, на который я естественно подписан не был (яндекс автоматом подписал меня на это в январе), там сумма полностью обнулилась. Может быть этот мошенник, используя мой адрес электронной почты купил эти курсы?! В последнее время с электронной почтой что-то происходит — пришедшие письма и рассылки приходят с жёлтыми звёздочками, приходится их снимать вручную.
3 ответа
sque Мастер (2431) 2 дня назад
как же тяжело читать такие текста.. мужик, там эта рассылка на кучи адресов делается.
Tresher Искусственный Интеллект (114864) 2 дня назад
потому что ты сам гдето засветил свою почту-на подобных мошеннических проэктах. Рассуждай логически-другим же оно не приходит на почту-только тебе.
MoskovitovУченик (160) 2 дня назад
Нет, я нигде свою почту не светил. Это могло произойти лишь в двух случаях — кто-то чужой сам засветил мою почту на подобных проектах, либо кто-то присоединился к моему почтовому ящику. В этом письме было указано имя некоего Димы.