Перелом ключицы и армия
Здравствуйте, сломал ключицу, диагноз при выписке: Закрытый перелом правой ключицы со смещением отломков. (Операция: 23.04.24 - Металлоостеосинт. при о/з.пер.к.туловища(кл.л.гр.)
Поставили пластину.
Возникает вопрос, годен ли я для службы или нет?
С пластиной в ключице к армии не годен. Они предложат удалить ее. А при невозможности или отказе от удалени получаешь категорию В и выдают военный билет
годен, только отсрочка будет до следующего призыва. т.е. пока Г
Хирург военкомата будет обязан присвоить вам непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 или 12 месяцев по статье 85 Расписания болезней.
Мало данных в вопросе. Можешь полностью выписку из больницы тут показать?
хирург ВВК