Перелом ключицы и армия

Qjzsfc Qsfjdfsdfsfsdfqfxfxkzjdfmckzmkqj Ученик (113), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, сломал ключицу, диагноз при выписке: Закрытый перелом правой ключицы со смещением отломков. (Операция: 23.04.24 - Металлоостеосинт. при о/з.пер.к.туловища(кл.л.гр.)
Поставили пластину.
Возникает вопрос, годен ли я для службы или нет?
4 ответа
Консультант Призывников Мудрец (11972) 4 недели назад
Хирург военкомата будет обязан присвоить вам непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 или 12 месяцев по статье 85 Расписания болезней.
Qjzsfc QsfjdfsdfsfsdfqfxfxkzjdfmckzmkqjУченик (113) 4 недели назад
А если после установленного срока, при повторном осмотре, я откажусь от операции для снятия металлоконструкции?
Консультант Призывников Мудрец (11972) Тогда юридически вам будут обязаны присвоить непризывную категорию годности "В" по статье 81, пункту "в" Расписания болезней, но на практике могут присвоить ещё раз "Г" (если предыдущая "Г" была на 6, а не на 12 месяцев).
Иван Иванов Искусственный Интеллект (340605) 4 недели назад
годен, только отсрочка будет до следующего призыва. т.е. пока Г
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416043) 4 недели назад
Мало данных в вопросе. Можешь полностью выписку из больницы тут показать?

хирург ВВК
Qjzsfc QsfjdfsdfsfsdfqfxfxkzjdfmckzmkqjУченик (113) 4 недели назад
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416043) Qjzsfc Qsfjdfsdfsfsdfqfxfxkzjdfmckzmkqj, да. С переломом средней трети ключицы можешь писать заявление об отказе от удаления пластины. Не призовут. Получишь ВБ, потом можешь удалять.
Kupper54321rwsf Ученик (6) 3 недели назад
С пластиной в ключице к армии не годен. Они предложат удалить ее. А при невозможности или отказе от удалени получаешь категорию В и выдают военный билет