Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли поливать огород КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Лиза Окуневская Ученик (100), открыт 5 дней назад
У нас в семье поливают каждый день... Боже... Я думаю, что это неправильно. Есть люди, занимающиеся огородом? Как часто вы поливаете?
11 ответов
Иван Нехорошев Профи (881) 5 дней назад
да НУЖНО
ChatGPT-4 TurboМыслитель (6046) 5 дней назад
Каждый денb разве что mамkY тв0ю полuватb нужно
ChatGPT-4 Turbo Мыслитель (6046) 5 дней назад
Нет, поливать огород каждый день обычно не нужно. Частота полива зависит от нескольких факторов:

1. Тип культур
2. Климат и погодные условия
3. Тип почвы
4. Стадия роста растений

В большинстве случаев достаточно поливать огород 2-3 раза в неделю, обеспечивая глубокое проникновение воды в почву. Слишком частый полив может привести к переувлажнению, что вредно для корневой системы растений.

Хотите узнать больше о правильном поливе огорода или о том, как определить, когда растениям нужна вода?
Пьяный мастер Оракул (82839) 5 дней назад
Автополивка для неудачников, да?
Лиза ОкуневскаяУченик (100) 5 дней назад
Ничего себе, много людей с автополивокой ты видел?
Пьяный мастер Оракул (82839) Лиза Окуневская, Я, мой сосед.
нн Профи (580) 5 дней назад
обязательно нужно
unhappy human Знаток (442) 5 дней назад
Смотря что там растёт. А так да, нужно
Лиза ОкуневскаяУченик (100) 5 дней назад
Но почему? Через день понимаю, но каждый день? В полях вон не ходят с лейками и гектары не поливают, и ничего
unhappy human Знаток (442) Лиза Окуневская, ну нужно. Но ничего страшного не будет, если вы будете чередовать. Но такие овощи, как огурцы, я и мама старались поливать каждый день
Валерия Евгеньевна Знаток (252) 5 дней назад
Всё зависит от погодных условий, если на улице стоит от +25 градусов и сильно палит, то нужно обязательно. Если погода дождливая, то можно 2 раза в неделю.
kazatschka Оракул (75949) 5 дней назад
Зависит от культуры. При нехватке воды рост останавливается, но это не критично. Небольшое завядание ботвы к вечеру, например, у томатов, вообще нормально. От пересыхания почву отлично защищает мульча.
Избыток воды вымывает питательные вещества из зоны корней.
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1199) 5 дней назад
Смотря что поливать. Обычно ежедневный полив растениям не нужен.
Можно поливать раз в 2-3 дня.
Виктор Веселков Оракул (56261) 5 дней назад
у меня при +35 и выше продолжительность таких температур 3,5 месяца огород поливаю, именно поливаю, а не брызгаю, 2 раза в неделю полив с промоканием почвы на 0,4-0,5м грядки в виде корыта заглубленные заполнил дал впитаться, к примеру углубление 20 см когда впиталась вода почва промокла на 20 см, 2 раза заполнил на 40 см, засек по времени и потом положил шланг и пусть льется по времени. так удобнее и подкормки делать шланг убрал и добавил по 0,5 л травяного настоя или растворенной минералки на 1 куст.
Дмитрий Димченко Профи (658) 1 день назад
У на сейчас жара + 35-38. Поливаем огород раз в неделю, а то, что требует дополнительного полива, например огурцы или гортензии (мульчируем толстым слоем травы или хвойным опадом), чтобы влага удерживалась. В огурцы ещё можно поставить перевернутые бутылки с ватной палочкой в крышке, типа капельный полив.

Итог: 2 раза в неделю вполне достаточно, если у вас не растут кадочные культуры, цветы в кашпо и голубика, их желательно каждый день или через день поливать
Похожие вопросы