Не работает микрофон при подключении через focusrite scarlett solo 4th gen
Всем привет, решил обзавестись своим личным аудио интерфейсом и подумал, а почему бы не начать с чего то классического, что у всех на слуху. Изначально хотел заказать себе focusrite scarlett solo 3 поколения, но в какой то момент случайно наткнулся на 4 поколение и решил остановиться на нем. Заказал карточку с озона, вроде бы как с проверенного магазина, с большим количеством отзывов, вопросов, оценок, фотографий и прочего, как обычно и делаю. Значит пришла звуковая карта, как обычно подключил ее к ПК, через родной usb-c который шел в комплекте, драйвера закинулись сами, в ручную скачал только прогу Focusrite Control 2, ну и подключил микрофон через XLR кабель который приобретался специально для этого ( микрофон Fifine K688, который вроде как должен подходить для подключения через звуковые карточки). Как итог, драйвера установлены, микрофон подключен, звука нет, ни на вывод, не на в ввод. Карта банально не реагирует на включенную музыку, тоже самое с подключением микрофона, нулевая реакция. В интернете нашел пару советов, удалить плагины, почистить все и накатить заново, ничего из этого не помогло. Сама же карта вроде как работает, по крайней мере надписи светятся, даже меняют цвет при нажатии, но никакого эффекта это не дает. Решил спросить тут, может кто уже покупал и сталкивался с такой проблемой?

У меня не Scarlet, но всё таки, система карту видит? Карта установлена в системе по умолчанию на вывод и на микрофон? А то на озоне подделки попадаются.
Драйвера установи с сайта и только потом проверяй