Что делать. если у моей сумки пачкают ручки черным одежду? Сумка не новая, выбрасывать жалко, всем удобна, кроме этого

и мне не очень удобно просто в руках ее нести, нет-нет, да одену на плечо или через плечо, могу забыться, и особенно. если надо что-то достать, тем более на ходу. Уже за неделю 2 белые футболки пришлось стирать руками в тот же вечер, сегодня еще розовую после дня носки постирала (те самые черные черточки от сумки)

Замените ручки в мастерской или подберите сами

К белой футболке нужно брать белую сумочку. А черную носить с темной одеждой. Помимо того, что пачкает - это ещё и некрасиво.

Значит она только к черной одежде подходит.

Купить сумочку белого цвета.

просто не нужно в сумочке кирпичи носить)